Seminare 2020

02.05.-09.05. Yoga & Biodanza                                                 Alexandra Gärtner & Ulrike Davies.
02.05.-09.05  Yogawoche                                                          Kyra Dimopoulos-Dimminger
09.05.-16.05. Yoga & Tanz                                                         Ursula Anthropelos
16.05.-23.05. Sunrise Retreat                                                    Bärbel Rott & Sabina Glas
23.05.-30.05. Yoga Retreat Yoga                                               Vidya Speyer
30.05.-06.06. Qi Gong im ElementFeuer                                   Rotraud Bruckmoser
06.06.-13.06. Wahrnehmungsschulung                                     Tina Gabriel
06.06.-13.06. Burn-In 1                                                              Dr. Klaus Biedermann
06.06.-13.06. Clownin am Meer                                                 Kristina Mohr
13.06.-20.06. MatrixPower®                                                      Monika Gössl & Thomas Meyer
13.06.-20.06. Wertimagination                                                   Anton Ruckdäschel-Hadinger
20.06.-27.06. MatrixPower®                                                      Monika Gössl & Thomas Meyer
20.06.-27.06. Er & Sie Glücksteigerungsreise                           Andrea Kühme & Matthias Deuerling
27.06.-04.07. Tantra Urlaub Korfu                                              André Terstappen
27.06.-04.07. Meditatives Bogenschießen                                 Klemens Schmelter
04.07.-11.07. Sommerseminar aufKorfu                                    Frank Fiess
11.07.-18.07. Meditatives Bogenschießen                                 Klemens Schmelter
18.07.-25.07. Soul Dance                                                          Anette Torgersen
18.07.-25.07. Wo bitte geht es zu mir?                                      Ruth-Maria Eulering & Gabriele Neumeier
25.07.-01.08. Glücksreif? Wege zu deinem persönlichen Lebensglück!        Nicola Dürk-Killet
25.07.-01.08. Entfalte Dich                                                        Georg Meier
01.08.-08.08. LivingDance LivingMusic                                     Danielle Fraenkel.
01.08.-08.08. EV Improvisationstheater                                    Graciette Justo
08.08.-15.08. Achtsamkeit &Meditation                                     Graciette Justo

08.08.-15.08. Tantrische Paradise                                             Nils Kriedner
15.08.-22.08. LEBE.KLAR.MUTIG.FREI.                                  Sabine Frech-Ihrig
29.08.-05.09. Qi Gong im ElementErde                                     Monika Zopf & Margot Knapp
29.08.-05.09. Ganz Da Sein                                                      Renate Nishkama Kunz
05.09.-12.09. Träume dein Leben –Lebe deinen Traum           Kirsten Pape
05.09.-12.09. Männer-Retreat                                                   Dr. Ingo Schubert
05.09.-12.09. Burn-In 2                                                              Dr. Klaus Biedermann
12.09.-19.09. Tantraurlaub                                                         Angela Mecking & Team
12.09.-19.09. Yoga und M(eer )                                                 Kerstin Winkel und Stefanie Hasslöcher-Grimm
19.09.-26.09. Befreie Deine Lebenskraft.                                  Markus Gruber
19.09.-26.09. Die Leichtigkeit des Seins Yoga                          Gudrun Kübber
26.09.-03.10. Tierkommunikation - von Herz zu Herz               Vanessa Kavyata Schwan
26.09.-03.10.  Chakra Balance Woche                                      Lena Sontheimer & Nadine Müller
03.10.-10.10. Heirate dich selbst                                               Petra Biefang & Anja Wilken
03.10.-10.10. Burn-In 3                                                              Dr. Klaus Biedermann.
10.10.-17.10. Clownin am Meer                                                 Kristina Mohr
10.10.-17.10. Tanz der Polaritäten - Movement Medicine          Katrin Kohlbecher
17.10.-24.10. Light & Yoga Sunrise Retreat                               Bärbel Rott & Sabina Glas
17.10.-24.10. Umarme das Leben – Biodanza                           Gabriele Freyhoff

 

Informationen und Buchung zu den Seminaren bei www.inside-travel.com